Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231300, г. Лида,
ул. Советская, 8
Электронная почта:
Lidaisp@mail.lida.by
Телефон: (80154) 53-40-03
Факс: (80154) 53-40-04

Экспертные оранизации

Сведения об организациях, осуществляющих исследование качества товаров

по вопросам защиты прав потребителей

 

 

 

 

 

Наименование организации

 

 

 

 

Адрес,

телефон

Обувь

Швейные изделия

Трикотажные изделия

Изделия из меха

Изделия из натуральной кожи

Галантерейные изделия (сумки, рюкзаки и т.п.)

Ткани и трикотажные полотна

Окна и двери

Мебель

Хозяйственные товары

Бытовые электро-приборы и инструменты

Телефоны

Прочие промышленные товары

Судебно-автотехническая экс-пертиза (автотовароведческая экспертиза)

Судебно-автотехническая экс-пертиза (исследование обстоя-тельств дорожно-транспортно-го происшествия; технического состояния ТС; деталей ТС; следов на ТС и месте ДТП)

Судебно-товароведческая экспертиза (исследование промышленных товаров)

Судебная стрительно-техничес-кая экспертиза (исследование строительнаых объектов и тер-ритории, функционально связанной с ними)

Судебная компьютерно-техническая экспертиза

УП «Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты»

Брест

(6-р Космонавтов, 6)

(0162) 21-79-69

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

 

 

+

 

+

+

 

Пинск

(ул.Советская, 8)

(01653) 2-27-41

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

+ 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Барановичи

(ул.Советская, 59)

(0163) 41-31-76

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

Кобрин

(ул.Интернациональная, 30)

(01642)2-14-06

 

 

 

 

 

 

 

 

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

УП «Витебское отделе-ние Белорусской торгово-промышленной палаты»

Витебск

(ул.Космонавтов, 4)

(0212) 36-32-47

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+

+

 

+

 

 

Полоцк

(ул.Ф.Скорины. 14)

(0214) 46-09-24

+ 

 

 

 

 

+ 

 

+ 

+

+ 

+ 

 

+ 

 

 

 

 

 

Орша

(ул.Герцена, 4А)

(02162)1-33-09

 

 

 

 

 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глубокое

(ул.Московская, 4)

(02156) 2-33-04

 

 

 

 

 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УП «Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты»

 

Гомель

(ул.Ирининская, 21)

(0232) 70-18-67

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

 

+

 

+

+

 

Светлогорск

(м-н Октябрьский, 5а)

(02342) 2-01-95

 

 

 

 

 

 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жлобин

(ул.Войкова, 7)

(02334) 2-24-05

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+ 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Мозырь

(ул,Бульвар Дружбы, 10)

(02351)5-19-56

+ 

+ 

 

 

+ 

 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УП «Гродненское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты»

 

Гродно

(ул Советская, 23)

(0152) 73-04-16

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

 

 

+ 

 

 

 

 

+

 

+

 

 

Лида

(ул.Победы, 37)

(01561) 2-62-32

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новогрудок

(ул.Гродненская, 3)

(01597)2-42-50

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УП «Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты»

 

Минск

(ул.Я.Коласа, 65)

(017) 280-04-72

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+

 

+

 

 

Борисов

(ул.Чапаева, 20)

(01777)3-31-19

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молодечно

(ул.Галицкого, 8)

(01773)5-35-74

+ 

+ 

+ 

+

+

+ 

+ 

 

 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Слуцк

(ул.М.Богдановича, 3)

(01795)5-62-29

+ 

+ 

+ 

 

 

+ 

+ 

 

+ 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Солигорск

(ул.Заслонова. 56)

(0174) 25-47-19

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

 

 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Дзержинск

(ул.Фурманова, 2)

(01716) 5-48-28

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

 

 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

Несвиж

(ул.Советская, 4)

(01770) 5-44-31

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты»

 

Могилев

(ул.Первомайская, 71, Дом Советов, к.802)

(0222) 32-68-50

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

+ 

 

 

+ 

 

+ 

 

 

Бобруйск

ул.К.Маркса, 22/20)

(0225) 52-86-03

+ 

+ 

+ 

 

+ 

+ 

+ 

+ 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кричев

ул.Советская, 34)

(02241)5-15-09

+ 

+ 

+ 

 

 

+ 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Костюковичи

Белорусский цементный

завод

(02245)5-16-28

+ 

+ 

+ 

 

 

+ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Автоэксперт-центр»

(Минский р-н, пос.Гатово, ул.Металлургическая, 16а-8) 

(017)256-28-74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

+ 

 

 

ООО «Международный центр экспертизы»

(г.Минск, ул.Городской Вал,8, к.10А) 

(017) 200 16 09

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Экспертиза кнтрофактности продукции

 

 

+

+

+

ООО «ПравитЭксперт»

(г.Минск, пр.Машерова, 9, оф.308 (пом.1) 

(017) 33 44 299

(029) 762 01 56

(029) 685 02 13

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Памятники, ограды,

Автотовароведческие и автотехнические исследования

 

 

 

 

 

ООО «Судебно-экспертная коллегия»

(г.Минск, Якубова, 80, пом. 3Н, к. 4.1)

 

www.sudexpert.by

(017) 220-93-01

(017) 248-21-43

(029) 109-60-11

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Автотранспортные средства, компьютерная техника

 

 

 

 

 

ГУ «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь»

(г.Минск, ул.Кальварийская, 43) 

(017) 226-72-79

+

+

+

+

+

+

 

 

+

+

+

+

+

+

+

+ 

+

+

ОАО «АСиТ»

(г.Минск, ул.Куприянова,4) 

(017)208-72-21,

(017)286-12-79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

ООО «Центр оценки»

(Минский р-н, пос.Гатово, ул.Металлургическая, 16-10) 

(017)251-54-04

(029)661-60-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

+

 

ИП Карпович Александр Михайлович

(г.Брест)

(0162)55-55-42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

РУП «Белтехинвентаризация»

(г.Минск, ул.Чапаева, 4/222)

(017)294-76-44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

ИП Городецкая Татьяна Леонидовна

(Витебская область, г. Орша)

(0216)26-9097

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

ИП Мышковец Геннадий Николаевич

(г.Гомель)

(0232)42-16-34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

ИП Галенчик Анатолий Иванович

(г.Минск) 

(017) 336-34-14

(029)614-82-99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

Экспертно-консалтинговое ЧУП «Белпромоценка»

(Минский р-н, д.Чуриловичи, Дом механизатора, комната 17)

(017)209-73-17

(017)209-17-73

(029)655-54-53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+ 

 

Общественное объединение «Минское общество потребителей»

(г. Минск, ул. Интернациональная, 23)

(017)2267290

(017)2261234

+

+

+

+

+

+

 

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Проектное и научно-иссле-довательское РУП «Гипро-связь»

(г.Минск,  ул.Сурганова, 24)

(017) 231-26-18

Научно-исследовательская испытательная лаборатория электромагнитных измерений (*)

 

Средства связи 

ОАО «Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции «БелЛИС»

(г.Минск, ул.Красная, 7)

(017)262-05-52

Испытательная лаборатория (*)

 

Электрическое и электронное оборудование 

ГУ «Минский городской  центр гигиены и эпидемиологии»

(г.Минск, ул. П.Бровки, 13)

(017) 202-08-61,

(017)202-08-90

Лабораторная служба(*)

:

 

Пищевая и се6льскохозяйственная продукция, в т.ч. генетически модифицированные организмы, алкогольная продукция, лекарственные средства)

 

Государственное научное учреждение «Объединен-ный институт машино-строения Национальной академии наук Беларуси»

(г.Минск, ул.Академическая,12) 

(017) 284-02-41

Центр сертификационных испытаний мобильных машин (*)

 

Транспортные средства, автомобили, прицепы, прочее транспортное оборудование 

РУП «Научно-практичес-ий центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию»

(г.Минск, ул.Козлова, 29) 

(017) 285-39-70

Лаборатория испытаний и исследования продукции и сырья (*)

 

Пищевые продукты, продукты сельского хозяйства и рыбоводства, безалкогольные напитки и вода питьевая, алкогольная продукция

РУП «Белорусский государственный институт метрологии»

(г.Минск, Старовиленский тракт, 93) 

(017) 233-55-01

Пищевые продукты, продукты сельского хозяйства и рыбоводства, безалкогольные напитки и вода питьевая, алкогольная продукция, табачные изделия, радиационный контроль строительных

 материалов, изделия медицинской техники, игрушки(*)

 

ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены»

(г.Минск, Академическая,8) 

(017) 284-13-92

Научно-методический испытательный отдел (*)

 

Пищевые продукты, продукты сельского хозяйства и рыбоводства, безалкогольные напитки и вода питьевая, алкогольная продукция, мебель, спортивные товары, игрушки

Государственное научное учреждение «Институт генетики и цитологии Национальной Академии Наук Беларуси»

(г.Минск, Академическая) 

(017) 284-19-17

Лаборатория детекции генетически модифицированных организмов (*):

 

Пищевые продукты, в т.ч. генетически модифицированные организмы 

ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемио-логии и общественного питания»

(г.Минск, ул.Казинца, 50) 

(017)278-43-69

Лабораторная служба(*)

 

Пищевые продукты, продукты сельского хозяйства и рыбоводства, безалкогольные напитки и вода питьевая, алкогольная продукция 

 

Проектно-конструкторское технологическое бюро мебели ОАО «Минскпроектмебель»

(г.Минск, ул.Кальварийская, 33) 

(017)256-11-21

Лабораторная испытаний мебели(*)

 

Мебель, изделия из древесины 

 

РУП «Центр испытаний и сертификации ТООТ»

(г.Минск, ул. Мележа, 3) 

(017)216-06-90

Испытательная лаборатория (*)

 

Продукция легкой промышленности 

 

Научно-исследовательское РУП «НИИСМ»

(г.Минск, ул. Минина, 23) 

(017)222-97-15

Испытательный центр (*)

 

Пластмассовые изделия, прочие неметаллические изделия 

 

 

(*) – выдача государственным и судебным органам заключений о соответствии производимой, экспортируемой и импортируемой

продукции требованиям технических нормативных правовых актов