Версия для печати
Размер
+
Фото
Печать

О записи трудовую книжку о продлении либо заключении нового контракта

30.03.2018

 

Вносятся ли трудовую книжку записи о продлении либо заключении нового контракта?

 

Ответ: Согласно пункту 26 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 16.06.2014 № 40, в трудовую книжку работника вносятся записи о приеме на работу, заключении трудового договора (контракта) присвоении категории (разряда, класса), увольнении и основании прекращения трудового договора (контракта).   

Перечень сведений, которые вносятся в трудовую книжку работника, является исчерпывающим.

Записи о заключении трудового договора (в том числе на неопределенный срок, срочного трудового договора, контракта) со ссылкой на приказ (распоряжение) вносятся в трудовую книжку работника как при приеме на работу так ив период трудовых отношений.

Например, вахтер, работающий по контракту переведен уборщиком помещений, с которым при переводе был заключен новый контракт. 

 Внесение в трудовую книжку записей о продлении контракта (трудового договора), заключении нового контракта в связи с истечением срока действия прежнего контракта, Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек не предусмотрено.

 

 

Главный государственный

инспектор труда

Гродненского областного управления

Департамента государственной инспекции труда

Федорович Игорь Михайлович

30.03.2018


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
http://lida.by/ru/o-zapisi-trudovuju-knizhku-o-prodlenii-libo-zakljuchenii-novogo-kontrakta-ru/

© Лидский районный исполнительный комитет, 2016
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА